Elementary

SD ATISA DIPAMKARA

Visi

Terwujudnya peserta didik yang berkualitas, berbudi pekerti luhur dan unggul khususnya dalam mata pelajaran bahasa asing (Mandarin dan Inggris) pada tahun 2021 dengan berlandaskan Buddha Dharma.

Status

Terakreditasi “A” pada tanggal 2 November 2014 berdasarkan SK Penetapan Hasil Akreditasi BAP-S/M Nomor 74/BAP-S/M.SK/XI/2014

pembelajaran

SD Atisa Dipamkara adalah sekolah dasar berstandar nasional yang menerapkan kurikulum 2006 yang secara bertahap akan diganti kurikulum 2013. Selain mata pelajaran pokok dari kurikulum yang ditetapkan pemerintah, SD Atisa Dipamkara menambahkan muatan lokal Bahasa Inggris, Bahasa Mandarin, Komputer, Mathematics, dan Science. Untuk mewujudkan peserta didik yang bermoral dan berbudi pekerti baik, maka peserta didik juga dibekali pelajaran budi pekerti.

Waktu Belajar :

Kelas

Waktu Belajar

Istirahat I

Istirahat II

Kelas 1-2

07.00 WIB – 12.35 WIB

08.25 WIB – 08.45 WIB

10.30 WIB – 10.50 WIB

Kelas 3-6

07.00 WIB – 14.45 WIB

09.00 WIB – 09.20 WIB

11.40 WIB – 12.15 WIB

MISI

  1. Meningkatkan kompetensi guru mata pelajaran dan Bahasa Asing (Mandarin dan Inggris).
  2. Melengkapi kelas dengan proyektor dan speaker serta alat-alat penunjangnya.
  3. Menambah jam mata pelajaran bahasa dari ketentuan standar nasional.
  4. Mewujudkan kegiatan belajar mengajar yang aktif, kreatif dan menyenangkan.
  5. Membentuk profil siswa yang berbudi pekerti, dan berbakti kepada Negara kedua orang tua, guru, masyarakat, bangsa dan negara.
  6. Menanamkan nilai-nilai karakter dan budaya bangsa.
  7. Menjalin kerjasama yang harmonis antara warga sekolah dengan lingkungan sekitar.

PROGRAM KESISWAAN

Untuk mengembangkan minat dan bakat peserta didik, SD Atisa Dipamkara memiliki ekstrakurikuler Paduan Suara, Mandarin Club, English Club, Math and Science Club, Seni Tari, Seni Lukis, Futsal, Paskibra, dan Angklung.

ACHIEVEMENT

T.P. 2014/2015

  1. Juara 2 Angklung Competition Syafana Festival 2015
  2. Juara 1 Traditional Fairy Tales Competition Syafana Festival 2015
  3. Juara 2 Traditional Fairy Tales Competition Syafana Festival 2015
  4. Juara 3 Spelling Bee Syafana Festival 2015
  5. Juara 1 Lomba Performance Art (Es Gembira) Syafana Festival 2015
  6. Juara 2 Lomba Performance Art (Angklung) Syafana Festival 2015
  7. Juara 3 Mading Competition Susu Zee
  8. Juara 3 Modern Dance Competition Susu Zee
  9. Juara 2 Lomba Sepak Bola (O2SN) Tingkat Kecamatan
  10. Juara 2 Olimpiade Matematika Tingkat Kecamatan
  11. Juara 2 Lomba Tari Kreasi Baru (FLS2N) Tingkat Kecamatan
  12. Juara 2 Lomba Desain Batik (LCSP) Tingkat Kecamatan
  13. Juara 2 Olimpiade IPA (OSN) Tingkat Kecamatan
  14. Juara 2 Lomba Pidato Bahasa Indonesia (FLS2N) Tingkat Kecamatan
  15. Juara 3 Lomba Cerita bergambar (FLS2N) Tingkat Kecamatan
  16.  Juara 3 Lomba Melukis (LCSP) Tingkat Kecamatan
  17. Juara 3 Olimpiade IPA (OSN) Tingkat Kabupate

T.P. 2015/2016

  1.  Juara 3 Lomba Cerdas Cermat MIPA Islamic Village Expo
  2. Juara 1 Lomba Mendongeng Islamic Village Expo
  3. Juara 4 Lomba Futsal Islamic Village Expo
  4. Juara 1 Lomba Melukis (LCSP) Tingkat Kecamatan
  5. Juara 1 Lomba Pidato Bahasa Indonesia (FLS2N) Tingkat Kecamatan
  6. Juara 2 Lomba Siswa Berprestasi (FLS2N) Tingkat Kecamatan
  7. Juara 2 Lomba Cipta Puisi (LCSP) Tingkat Kecamatan
  8. Juara 3 Lomba Calistung (FLS2N) Tingkat Kecamatan
  9. Juara Harapan 1 Lomba Cerita Bergambar Tingkat Kecamatan
  10. Juara Harapan 2 Lomba Desain Batik Tingkat Kecamatan
  11. Juara Harapan 1 Olimpiade IPA (OSN) Tingkat Kecamatan
  12. Juara Harapan 3 Menyanyi Tunggal Tingkat Kecamatan
  13. Juara 2 Lomba Menyanyi Lagu Buddhis Solo Putri Seleksi Sippa Dhammasamajja Tingkat Provinsi
  14. Juara 3 Lomba IMSO IPA Tingkat Kabupaten
  15. Juara 2 Lomba Pidato Bahasa Indonesia (FLS2N) Tingkat Kabupaten
  16. Juara 2 Science JISMO
  17. Juara 2 Science JISMO
  18. Juara 4 Mathematics JISMO

T.P. 2016/2017

  1.  Juara 2 Lomba IPA Penabur Gading Serpong
  2. Juara 3 Lomba Menyanyi Solo Penabur Gading Serpong
  3. Juara 1 Spelling Bee EF.
  4. Juara 1 Cipta Puisi (FLS2N) Tingkat Kecamatan Curug
  5. Juara 3 IPA (OSN) Tingkat Kecamatan Curug
  6. Juara 1 Seni Suara (Solo) FLS2N Tingkat Kecamatan Curug
  7. Juara 3 Seni Lukis (FLS2N) Tingkat Kecamatan Curug
  8. Juara 2 Siswa Berprestasi (FLS2N) Tingkat Kecamatan Curug
  9. Juara 1 Matematika (OSN) Tingkat Kecamatan Curug

T.P 2017/2018

  1. Juara 1 Calistung (FLS2N) Tingkat Kecamatan Curug
  2. Juara 2 Menyanyi Solo (FLS2N) Tingkat Kecamatan Curug
  3. Juara 2 Siswa Berprestasi (FLS2N) Tingkat Kecamatan Curug
  4. Juara 3 Olimpiade Matematika (FLS2N) Tingkat Kecamatan Curug
  5. Juara Harapan 1 Olimpiade IPA (FLS2N) Tingkat Kecamatan Curug
  6. Juara Harapan 2 Pianika (FLS2N) Tingkat Kecamatan Curug
  7. Juara Harapan 3 Puisi (FLS2N) Tingkat Kecamatan Curug
  8. Juara Harapan 3 Melukis (FLS2N) Tingkat Kecamatan Curug
  9. Juara 1 Lomba Baca Dhammapada Vihara Nimmal